Тольяттинцев уже не удивить обилием иностранцев, приезжающих в наш город с различными целями. Однако, в этот раз нас посетила необычная делегация из старейшего университета Италии г Сассари (Сардиния). Студенты приехали в Тольятти для изучения русского языка и культуры, а так же для исследования туристского потенциала нашего региона.

Стажировку в области туризма ребята проходят на базе ПВГУС при участии ООО «Центра кластерных технологий». Уроки русского языка проводит Современная Гуманитарная Бизнес Академия, которая является официальном центром тестирования и изучения русского языка, аккредитованного Российским Университетом Дружбы Народов (г. Москва). Координатором данного проекта выступил Поволжский Институт Итальянской Культуры/Комитет Данте Алигьери г Тольятти совместно с мэрий Тольятти (департамент УММС).

Итальянских ребят ждет интереснейшая программа пребывания, куда включены различные экскурсии по городу и окрестностям, посещение Автозавода, художественного и краеведческого музея, спортивные походы и пикники. По окончании обучения студенты сдадут экзамен по русскому языку на сертификат TORFL и представят свои проекты – «Тольятти туристический».

Примечательно, что для всех итальянских студентов Университета Сассари это первое посещение России. И они начали его с самого ее сердца – Самарской области.